Как перевезти вещи в другой город

Как перевезти вещи в другой город
Источник: ТРК-Истоки

Обычно переезд в новое место — событие радостное и волнующее. Но при этом весьма хлопотное, ведь необходимо решить массу вопросов с тем, как перевезти домашние вещи в другой город дешевле и лучше, ничего не потеряв и не испортив.

Если вы хотите перевезти полностью всю свою обстановку, дорогую для вас мебель, гарнитур для гостиной, оборудование для кухни, то без помощи транспортников вам не обойтись. Следует заказывать мощную грузовую машину, услуги грузчиков, которые перенесут все из старой квартиры и поместят в фургон или контейнер. А также потребуются рабочие на новом месте. Если выбрана хорошая фирма, грамотно составлен договор, в котором указан пункт о гарантии на сохранность вещей, то за вашу обстановку можно будет не волноваться. Сумма потребуется немалая, но если вам очень дорога мебель, может быть, антикварная, то лучше оплатить работу профессионалов, нежели заказывать работы в сомнительной компании, где гарантий не будет.

Если поездка предстоит на большое расстояние, в течение нескольких дней, то стоит рассмотреть вариант с заказом железнодорожного контейнера. В некоторых случаях такое решение обойдется дешевле перевозки в грузовом автомобиле. Хотя также придется оплачивать доставку до станции, работы крановщика, аренду контейнера, кран на месте назначения и опять работу грузчиков.

Когда мебель не представляет особенной ценности, не является антикварной, ее просто продают в комиссионном магазине, а на новом месте приобретают новую обстановку. Тогда остается перевезти только домашние вещи, книги, может быть, посуду. Вот с этой проблемой легко справится обычный бортовой прицеп. Тогда весь переезд обойдется намного дешевле.

Если решите купить прицеп, можете пройти по ссылке магазина, специализирующегося на реализации буксируемых транспортных средств. Чаще всего для перевозки домашних вещей достаточно универсального бортового прицепа, который пригодится во множестве других случаев, не только для того, чтобы один раз переехать. С его помощью вы сможете съездить на пикник, выехать в начале лета на дачу, организовать поездку на рыбалку и много другое.

Главное при езде с автопоездом — соблюдать правила безопасности, не нарушать инструкцию по эксплуатации легкового прицепа.

1. Никогда не перевозите в прицепе людей, даже если вас слезно просят.

2. Не допускайте перегрузки. Помните, что, нагружая прицеп больше указанной в техническом описании предельной массы, вы рискуете стать виновником аварии. Любая самая качественная техника когда-нибудь может сломаться.

3. Не перевозите огнеопасные и токсичные вещества.

4. Надежно закрепляйте свои грузы, чтобы они не падали и не раскачивались.

5. Не превышайте скоростной режим, управление автопоездом итак существенно сложнее, чем авто без прицепа.

Соблюдая эти правила, вы удачно доставите ваши вещи до новой квартиры. С новосельем и удачных поездок!



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv