В областной администрации обсудили вопросы развития рынка газомоторного топлива в Орловской области

В областной администрации обсудили вопросы развития рынка газомоторного топлива в Орловской области
Источник: ТРК-Истоки

Первый заместитель Губернатора Орловской области в Правительстве Орловской области Владимир Ивановский провел рабочую встречу по вопросам развития рынка газомоторного топлива в Орловской области с участием представителей ПАО «Газпром» и ООО «Газпром газомоторное топливо».

В рамках встречи обсуждались перспективы расширения парка транспортных средств на природном газе и загрузки газозаправочной инфраструктуры, сообщает пресс-служба региона.

Также был рассмотрен вопрос о мерах государственной поддержки развития рынка газомоторного топлива на территории региона.

В России создана базовая заправочная инфраструктура и производится широкий модельный ряд транспортных средств на метане. В настоящее время в Орловской области действует несколько автозаправочных станций с природным газом (метаном), две их которых принадлежат ООО «Газпром газомоторное топливо».

Если спрос на природный газ для транспорта в области будет расти, то в регионе будут открыты новые заправочные станции, что будет интересно для коммерческого транспорта.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv