Eucerin. Особенности продукции и история развития бренда

Eucerin. Особенности продукции и история развития бренда
Источник: ТРК-Истоки

История бренда Eucerin

Немецкой компании Beiersdorf (теперь она называется Eucerin) больше ста лет. Основатель этой торговой марки – Пауль К. Байерсдорф - в 1880-х годах держал аптеку в городе Гамбурге. Им была создана новая самоклеющаяся медицинская повязка. Своё изобретение Байерсдорф запатентовал. В наши дни такую повязку называют пластырем. Именно поле этого события и была создана торговая марка Beiersdorf (или eucerin). Своё производство Байерсдорф вскоре передал Оскару Тропловицу, так как дела его не пошли в гору. В 1902 году была создана специальная косметическая база - эвцерит, которая могла использоваться в кремах. Её создателем был химик  Исаак Лифшюц. Тропловиц нанял Лифшюца для работы в своей компании и выкупил патент на это косметическое вещество. Именно эвцерит в дальнейшем будет основой для всей продукции фирмы Nivea и Eucerin.

Все косметические средства, которые выпускались этой компанией, были разработаны на основе самых передовых научных разработок того времени.

Особенности продукции Eucerin

Вся продукция бренда проходит тестирование в специальных лабораториях. Косметика Eucerin – это идеальный выбор для людей, имеющих проблемы с кожей. В 2012 году в Гамбурге этот бренд открыл свой собственный Институт исследований. Работники этого Института не проводят свои исследования на животных. Для проведения тестирования ими используется слепой метод. Такой способ исследований характеризуется тем, что испытуемым не сообщаются основные характеристики товара, который они будут пробовать.

Бренд Eucerin выпускает различные виды продукции:

  1. Для проблемной и сухой кожи;
  2. Для стареющей кожи;
  3. Для кожи головы;
  4. Средства для защиты от солнца;
  5. Средства от потливости.

Для проблемной кожи существует целая серия продуктов под названием DermoPURIFYER. Сюда относятся следующие косметические средства:

  • очищающий гель для умывания;
  • матирующий карандаш-корректор;
  • сыворотка;
  • успокаивающий крем;
  • мицелярный раствор для очищения кожи;
  • скраб для умывания.

Помимо этого среди продукции бренда Eucerin можно найти средства от потливости. Эти дезодоранты и антиперсперанты не вызовут раздражения кожи и аллергии. Самыми популярными считаются:

  • роликовый антиперсперант Eucerin с защитой на 24 часа;
  • шариковый дезодорант Eucerin с защитой на 48 часов.

В наше время продукция бренда  Eucerin является одним из главных дермокосметических брендов в мире. Все товары фирмы одобрены ведущими дерматологами и фармацевтами.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru