Электромеханические швейные машины: особенности работы и преимущества

Электромеханические швейные машины: особенности работы и преимущества
Источник: ТРК-Истоки

Швейная машина является удобным агрегатом, который подходит для домашнего применения. Благодаря ей можно запросто выполнить простые манипуляции. К примеру, она пригодится зашить небольшую дырку, если по шву разошлось изделия, или подшить края слишком длинных штанов. Современные швейные машины просты в эксплуатации, функциональны и не занимают много места. Благодаря таким преимуществам чрезвычайно популярны электромеханические модели. А выбрать и купить швейную машинку можно в магазине «Шпулька».

Особенности электромеханических швейных машин

электромеханических швейная машинаЭлектромеханические швейные машины отличаются тем, что у них в конструкции предусмотрен электронный блок управления. А вот скорость работы у таких агрегатов можно регулировать посредством нажатия на педаль. На таких машинках можно устанавливать определенный тип шва, длину стежка, силу натяжения ниток и многие другие параметры работы.

Электромеханические модели швейных машин способны выполнять от 10 до 30 операций в зависимости от комплектации и функционала. С помощью этого оборудования можно шить вещи из разных материалов, в том числе и трикотажа, шелка. Также есть возможность выполнять строчки декоративного характера. Запросто можно украсить вещь простенькой, но интересной вышивкой, сделать аппликацию из разноцветных ниток.

В набор входит множество разных лапок, поэтому можно запросто вшивать молнии, подшивать подолы одежды, сооружать пышные оборки, делать небольшой ремонт вещей и множество других операций. Подобными устройствами легко управлять, но при этом они и многофункциональны. Если к такому агрегату прикупить дополнительно оверлок, то запросто можно выбрать уже более профессиональные работы.

Преимущества электромеханических машинок

Электромеханические машинки прекрасно подойдут для начинающих рукодельниц. Стандартная комплектация обычно предполагает приспособления для 30 видов строчек. Ширина стежка может быть в 5 мм, а длина​ в 4 мм. Есть вертикальный челнок, петля-полуавтомат. Как правило, начинающим портным вполне достаточно всех опций, которые предусмотрены в электромеханических моделях агрегатов. Среди преимуществ электромеханических моделей также выделяют:

  • ​наличие дисплея, где можно прочитать всю информацию;
  • ​невысокая цена, доступность;
  • ​возможность работать со всеми тканями;
  • достаточно мощный мотор, благодаря которому можно работать с грубой и плотной материей;
  • ​ стильный внешний вид, эргономичный дизайн.

Отличные модели швейных машинок представлены в магазине spool.com.ua от производителя Janome. Это известнейшая компания из Японии, которая экспортирует продукцию на более сотник стран, благодаря чему она занимает лидирующие позиции на рынке. Швейные машинки Janome отличаются доступными ценами, высоким качеством сборки и самих деталей, удобством эксплуатации, оптимальными функциями.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru