Электрические вилочные погрузчики и электротележки для склада

Источник: ТРК-Истоки

Для оптимизации работы склада необходимо приобрести производительную и качественную складскую технику. Она представлена в широком многообразии видов. Каждое оборудование выполняет свою задачу. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо знать его функциональные особенности и эксплуатационные характеристики.

Погрузчик

К категории самой производительной техники относятся электрические вилочные погрузчики, которые предназначены для подъема и укладки груза на стеллажи. Они работают от аккумулятора, поэтому являются экологически безопасными. Их можно эксплуатировать даже в закрытом помещении с небольшой площадью.

Помимо электрических моделей, выделяют дизельные и бензиновые погрузчики. Они уже предназначены для работы на открытых площадках и обладают высокой грузоподъемностью – до 16 тонн.

Погрузчики могут оснащаться кабиной для оператора. Ее наличие является весомым преимуществом, поскольку так увеличивается уровень безопасности и комфорта. К тому же, кабина позволяет выполнять складские работы даже при условии, если на улице непогода.

Тележка

Незаменимым оборудованием на складе является тележка. Наиболее простой в эксплуатации является двухколесная тележка, которая оснащена ручкой. Чтобы ее перемещать, работник склада должен прилагать физические усилия. Максимальная грузоподъемность составляет 300 кг.

Более усовершенствованной версией является четырехколесная тележка, которую еще называют грузовой. Она может иметь несколько ярусов, а грузоподъемность достигает 800 кг.

Для большого склада лучше всего купить по ссылке eurocar-logistics.com.ua тележки электрические. Они относятся к категории самоходного оборудования, то есть оператору не придется прикладывать каких-либо физических усилий. Источником питания выступает аккумуляторная батарея, которая рассчитана на 8 часов беспрерывный эксплуатации. Такой аккумулятор может сесть в самый неподходящий момент, поэтому лучше, если поблизости будет находиться источник питания. Иначе работы будут приостановлены. Решить проблему также поможет запасной аккумулятор.

Штабелер

Штабелер – это техника, которая оснащена вилами для поднятия груза на определенную высоту. Также она предназначена для штабелирования и его перемещения. Особенно часто такая техника эксплуатируется на складах, которые имеют паллетное хранение товаров.

На закрытых складах применяются электрические штабелеры, поскольку они не производят выхлопов. Электроштабелеры по отличным ценам можно купить на сайте компании Eurocar Logistics. Также существуют бензиновые или дизельные модели. Они уже используются на открытом пространстве, поскольку производят большое количество выхлопных газов, которые могут навредить здоровью оператора.

К категории штабелеров можно также отнести ричтрак. Это усовершенствованное оборудование, в конструкции которого предусмотрена телескопическая мачта.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru