Дома в Орле. Подготовка загородного дома к зиме.

Дома в Орле. Подготовка загородного дома к зиме.
Источник: ТРК-Истоки

Наступили первые холодные осенние дни в центральной России. Вот и дома в Орле волей неволей требуют подготовки к зиме. Особенно это касается обладателей загородной недвижимости. Ведь подготовка дома к зимнему периоду это нелегкий процесс.

Самым основным условием подготовки дома к зиме, является своевременный ремонт, замена и техническое обслуживание инженерных систем на протяжении всего года. Существует целый ряд работ, которые должны быть осуществлены перед зимним периодом эксплуатации.

Дома в Орле

Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Первое, что нужно проверить – это кровля. В летний период она могла повредиться, но так как было тепло, вы могли не заметить повреждения.

Перед зимой необходимо тщательно просмотреть все места примыкания кровли к дымоходам, окнам на мансарде, станам. Сход снеговых масс, большая снеговая нагрузка в целом и задувание ветра в небольшие щели, которые появились в летний период, только усугубят появившиеся повреждения.

Нужно устранить данные дефекты, укрепить или установить новые снегозадержатели. Так же перед зимним периодом нужно проверить чердак на наличие скопления конденсата и плесени. Наличие конденсата и плесени свидетельствует о неправильной работе вентиляции. Неутепленные чердачные помещения должны проветриваться насквозь, а для чердаков с вальмовыми крышами необходима коньковая вентиляция.

Так же для схода снега с крыш, не должны стать препятствиями сливные желоба. Для этого необходимо установить снегозадержатели, прочистить сливы от осенней листвы, веток, хвои и прочего мусора, чтобы они могли хорошо отводить воду.

Далее нужно проверить стены на предмет намокания от кровли и брызг от фундамента. Для того чтобы избежать намокания стен, нужно установить

специальные отражатели брызг от земли и обработать стены специальным гидрофобным составом.

купить дом в Орле

После стен нужно проверить фундамент и отмостку дома. Они должны быть с равномерным покрытием, без трещин. Если появились трещины, то их нужно заштукатурить цементным раствором и обработать гидрофобным раствором. Эти меры необходимы для того, чтобы попавшая в трещины вода при замерзании не разрушала несущие конструкции Вашего дома.

Если Вы только собираетесь приобретать загородный дом перед зимним периодом, то Вам стоит обратиться к специалистам по недвижимости. Они помогут не только подобрать подходящий дом именно по Вашим критериям, но и приобрести качественное и ухоженное жилье, которое не требует подготовки к зимнему периоду. Компания «Этажи», предлагает только качественное жилье. Покупка загородного дома в осенне-зимний период может стать отличным предновогодним подарком для Вас и Вашей семьи.

Звоните: 54-01-09!



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv