Золотую медаль привезла мценская каратистка с 5-ого Всероссийского турнира «КОТЁНОК С УЛИЦЫ ЛИЗЮКОВА»

Орловская каратистка завоевала золотую медаль на V Всероссийском турнире по каратэ-до, который проходил в Воронеже. На этих соревнованиях за награды боролась почти триста сильнейших спортсменов из 7 регионов страны. От Орловской области на соревнования поехали 3 девушки, одна из них и завоевала золото. Степан Змачинский расскажет, как это было.

Отработка ударов с отцом и одновременно тренером для Елизаветы стали уже привычным. Чуть меньше недели назад она привезла золото с крупнейших соревнований страны по каратэ-до. Победное выступление дочери для тренера-отца стало приятной неожиданностью.

В первом бою Лиза в абсолютной категории среди девушек 8-9 лет без проблем справилась с москвичкой. Во втором и победном третьем боях с каратистками из Липецка удача также была ни её стороне.

Именитый орловский тренер по всестилевому каратэ - Сергей Кошелев - тоже такого от Лизы не ожидал. Вместе с тем, признал: большого сюрприза в этой победе нет, во многих районах области в этом виде спорта уровень подготовки спортсменов довольно высокий.

Отец Лизы и сама каратистка восприняли этот турнир, как хорошую подготовку боем к Чемпионату и Первенству России по каратэ-до, которые пройдут в Орле. Они стартуют уже 21 и 22 марта соответственно.