Жители Зареченского хотят светофор! Новый микрорайон разрастается, но безопасность передвижения волнует пока только жильцов

Источник: ТРК-Истоки
В безопасности дорожного движения заинтересованы все его участники. Обеспечить ее могут светофоры, но их зачастую не хватает. Нет его и на перекрестке улиц Мостовая, Алроса и Бульвар Молодежи. Поэтому жители нового микрорайона Зареченский бьют тревогу. На нем все чаще и чаще происходят аварии, недавно сбили и пешехода. Анна Вайсергисер была на месте.

Жители микрорайона Зареченский просят решить их транспортную проблему. Микрорайон новый и расстраивается очень быстро. Естественно вырос и поток машин, выезжающих из него. Что в разы увеличило и аварийность на этом участке дороги. Следы последней еще и снег не засыпал.

В программе "Вечерний гость" тоже была озвучена эта проблема. Решение, как сказал глава администрации, есть. Но инициативу должны проявить жители и написать официальное заявление.

Кроме светофора здесь неплохо было бы расширить дорогу, что в разы сократит время выезда из микрорайона. Пока же многие просто используют для этой цели тротуар.

Почему когда наши власти дают добро на строительство таких современных микрорайонов, они не контролируют процесс благоустройства дорог. И о необходимости установки знаков и светофоров говорят жители. Хотя для этого есть специальный отдел в администрации, там работают специалисты, которые за это получают зарплату. Этот сюжет мы просим считать официальным обращением от жителей микрорайона Зареченский, которые инициируют установку светофора и расширения дороги на данном перекрестке.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv