Завершилась Универсиада по зимнему полиатлону

Завершилась Универсиада по зимнему полиатлону
Источник: ТРК-Истоки
 Три в одном. Они бегали на лыжах, стреляли и подтягивались, чтобы узнать, кто же на самом деле сильнейший в этих трёх спортивных дисциплинах. На днях в Орле завершилась Универсиада по зимнему полиатлону. О том, как это было и кто оказался в лидерах, расскажет Валерий Горшков.
 Универсиада по зимнему полиатлону в Орле традиционно проходит в два дня. В первый день участники соревнуются в меткости на огневом рубеже, а также в силе и выносливости на перекладине. Второй же день полностью отводится для этапа лыжных гонок. Победителя выбирают по сумме очков, набранных в трёх дисциплинах, поэтому, чтобы победить, участник должен быть по-настоящему универсальным спортсменом.
((Виктор Данилов, главный секретарь соревнований, говорит о том, что зачёты пройдут отдельно по сузам и вузам, выступают одни мужчины)).
 Всего же в этом году в Универсиаде по зимнему полиатлону изъявило желание участвовать более 60-ти человек, из которых, уже к середине соревнований, стали выделяться лидеры.
((Виктор Данилов, говорит, что в данных соревнованиях среди вузов лидерство пока у Орловского аграрного университета, вторыми идут ФСО, среди сузов лидер пока не выделился)).
 Орловский аграрный университет сохранил лидерство до конца соревнований, заняв в общекомандном зачёте первое место, второе взяли воспитанники Академии ФСО, третье досталось Орловскому юридическому институту. Среди средних учебных заведений лидерами стали Орловский Технологический техникум в первой группе и Мезенский педагогический колледж во второй.
 В личном же зачёте победителем стал Иван Лапочкин из ОГАУ, второе и третье места заняли Павел Селеменев из АФСО и Борис Селехов из ОГАУ. Универсиада доставила массу удовольствия как участникам, так и организаторам.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv