"Яркие события Года литературы в Орловской области"

Источник: ТРК-Истоки
В библиотеке им. Бунина закрыли "Год литературы в Орловской области". По этому случаю орловских писателей наградили премией "КНИГА ГОДА ЛИТЕРАТУРЫ". Ее учредил Орловский областной Совет народных депутатов. Из общего числа претендентов специальная комиссия отобрала 6 произведений, вышедших в свет в 2015 году. Анна Дулевская продолжит тему.

Уходящий год литературы вместил в себя множество творческих встреч, интересных лекций и уникальных выставок.

В рамках торжественного мероприятия "Яркие события Года литературы в Орловской области" состоялось награждение победителей и участников конкурса "КНИГА ГОДА ЛИТЕРАТУРЫ", учрежденного Орловским областным Советом народных депутатов.

Проходил конкурс с апреля по декабрь с целью популяризации литературы, издаваемой в Орловской области.

Первое место присуждено книге «С правдой о войне. Письма 1941-1945 гг.: сборник документов» , подготовленной сотрудниками госархива и произведению Татьяны Грибановой «Колыбель моя посреди земли. Песнь роду-племени моему».

Второе место разделили книга Людмилы Пахарь «Сергей Николаевич Булгаков: вехи биографии и творчества» и произведение Анри Труайа «Иван Тургенев», представленное на конкурс автором перевода Людмилы Сережкиной.

И на третьем месте оказались произведения «Тайна откровения» Анатолия Загороднего и «Родники и святые источники Орловской области».

Значительную часть конкурсных работ составляли не художественные, а краеведческие произведения. Все они были представлены в день награждения на выставке в универсальном зале областной орловской библиотеке им.Бунина.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv