Виват, "Созвездие"! - торжественная церемония открытия

Виват, "Созвездие"! - торжественная церемония открытия
Источник: ТРК-Истоки
 Накануне в Орле состоялась торжественная церемония открытия 21 международного фестиваля актеров кино "Созвездие". В течение дня зрители смогли увидеть 3 из 16 картин конкурсной программы. А о том, кого в день открытия жители смогли увидеть вживую, расскажет Анна Дулевская.

  Ирина Мирошниченко, Валентина Талызина, Юрий Назаров и другие актеры выступили перед орловчанами с концертными номерами на церемонии торжественного открытия 21 международного фестиваля актеров кино "Созвездие".

 Гильдия киноактеров - своеобразная семья, которая насчитывает сегодня почти 2 тысячи артистов. И как в любой семье, в ней не обходится без потерь. Стоя в молчании, зал почтил память блистательных актеров, которых не стало в 2014 году.

 ((Валерий Баринов "Настанет момент, когда вытащим людей от телевизоров и приведем в кинотеатры"))

  Для киноманов города фестиваль стал уникальной возможностью пообщаться со звездами кино в жизни. Анатолий Белый представил два фильма."Я тебя никогда не забуду" прошел в первый день.

 В тот же вечер, был поднят вопрос о поддержке фестиваля "Созвездие" и возможном обретении его постоянного пристанища на Орловщине.

  Способен ли город и в будущем "вспаивать на своих мелких водах" людей искусства в наши "окаянные дни" - покажет время. А сегодня члены жюри фестиваля побывали в Спасском-Лутовиново на чествовании фильма Веры Глаголевой "Две женщины". А уже завтра в 17.00 будет показана картина Александра Митты, где любимый публикой актер Анатолий Белый сыграет Казимира Малевича.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv