Вероломное и неприемлемое. Так депутаты охарактеризовали повышение тарифа на капремонт. Тему обсудили на очередной сессии облсовета

Источник: ТРК-Истоки

Накануне в Орле состоялось собрание депутатов Орловского областного совета. Впервые собрание проходило в формате видеоконференцсвязи.

Поводом для обсуждения этой темы стало скандальное решение губернатора Андрея Клычкова резко повысить тариф на капитальный ремонт. В процессе бурного обсуждения многие депутаты сходились во мнении, что чиновникам необходимо взыскать все долги, улучшить качество выполняемых работ и наладить деятельность самого регионального Фонда капремонта.

Руководитель фракции ЛДПР в облсовете, депутат Владислав Числов отметил, что рост цен на стройматериалы был на 10% ниже, чем повышение тарифа.

В том, что региональной власти стоит пересмотреть своё решение, депутаты были почти единогласны, за исключением представителей КПРФ, у которых есть свое предложение - обратиться в правительство Российской Федерации, чтобы были выделены дополнительные финансовые средства.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv