В Орле стартовал Кубок города по спортивному ориентированию

Источник: ТРК-Истоки
В Орле стартовал традиционный кубок города по спортивному ориентированию. Десятки любителей компасов и карт собрались на первый этап в Лужках. И после церемонии открытия вышли в знакомый лес - но на незнакомую трассу. Подышать свежим воздухом вместе со спортсменами отправилась и наша съемочная группа.

Эти люди прекрасно друг друга знают. Их объединяет общее хобби. Иногда они выбираются на природу, но не на шашлыки, а на турниры по спортивному ориентированию. Очередной из них - кубок города - открылся первым этапом в Лужках. Организаторы насчитали под 200 участников - с каждым разом количество растёт.

А всего этапов будет 7, на разных территориях. Каждый раз организаторы придумывают новые трассы. Леонид Суханов в ориентировании уже не первый десяток лет - а кроме него, занимается и марафонским бегом. На выходных на соревнованиях в Курсе он стал победителем в 8-километровом кроссе, а уже в середине недели был готов выйти на дистанцию ориентирования. Но здесь другие требования.

Много здесь и молодежи. Ребята приходят в ориентирование целыми группами или даже классами. Нет ничего лучше, чем веселое времяпрепровождение на свежем воздухе.

От старта до финиша - несколько контрольных точек. Их количество зависит от возрастной категории. Ориентирование приветствует и молодых, и ветеранов; главное - желание. По итогам 5 лучших этапов определятся победители в каждой из 14 групп. Следующий намечен на 20 сентября и пройдет в парке Химмаш.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv