В Орле прошло Первенство Орловской области по легкой атлетике среди юниоров, юношей и девушек

Источник: ТРК-Истоки
Зимний сезон считается закрытым! В Орле прошло Первенство Орловской области по легкой атлетике среди юниоров, юношей и девушек. На соревнования отвели два дня. В программу были включены такие дисциплины, как бег на различные дистанции, прыжки в длину, высоту и тройной прыжок.

Традиционно в начале марта легкоатлеты завершают зимний сезон областными соревнования. На этот раз участие в Первенстве Орловской области среди юниоров, юношей и девушек приняли порядка 250 человек. У спортсменов было всего два дня, чтобы выяснить, кто же из них быстрее, выше и сильнее.

В состязания включили бег на 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 тысячи метров. А также прыжки в длину, высоту и тройной прыжок. По словам спортсменов, самые сложные дистанции спринтерские. С одной стороны, расстояние небольшое, с другой – времени на раскачку и на ошибки нет. От бегуна требуется выложиться полностью, чтобы показать наилучший результат.

Если подводить итоги зимнего сезона, то он для орловских спортсменов сложился удачно. Многие смогли установить личные рекорды, получить долгожданные звания мастеров спорта, а также стать Чемпионами России.

Сейчас орловские легкоатлеты готовятся к началу летнего сезона. Календарный план уже составлен. Первые соревнования запланированы на май месяц.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.