В Орле прошло Первенство города по армреслингу среди ВУЗов

Источник: ТРК-Истоки
Более 60 орловских спортсменов в городском Спортивно-оздоровительном Центре сошлись в самом демократичном и мирном единоборстве. Традиционное 4-е по счету Первенство города по армреслингу среди ВУЗов собрал самых сильнейших спортсменов среди всех орловских учебных заведений. Все подробности у Степана Змачиснкого.

Практически за каждым столом, где спортсмены мерились силой рук, наблюдалась такая борьба. Уже не первый раз в Орле проходит Первенство города по армреслингу среди ВУЗов. Традиционные соревнования прошли в городском Спортивно-оздоровительном Центре. За звание лучших в классическом двоеборье в этом году боролись более 60 юношей и девушек из всех высших учебных заведений города.

Соревнования прошли как в личном, так и в командном зачетах. Борьба между участниками проводилась в положении стоя правой и левой рукой. Состязания проходили по круговой системе с выбыванием участников после двух поражений. 

Студент 2-ого курса ГУ УНПК Олег Моисеев в категории до 60 кг на левой руке провел два победных поединка. В армреслинг пришел совсем слуйчано. Наравне с представителями сильного пола отстаивали честь своего вуза и девушки. Для Марии Широковой также как и для многих главное не победа, а участие. 

Победитель в каждой категории определялся по сумме набранных очков. По итогам турнира в общекомандном зачете среди девушек - первое место досталось команде ОГАУ, на втором Юридический институт, а почетное третье у представительниц ФСО. У мужчин первое место у команды ФСО, второе у студентов ОГУ, и третье на счету ГУ УНПК.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv