22 марта Россию потрясла огромная трагедия

Источник: ТРК-Истоки
В связи с трагедией губернатор Клычков написал в своем аккаунте ВК поздно вечером в пятницу:
"На фоне сложившейся ситуации принял решение об отмене на территории Орловской области в эти выходные всех культурно-массовых мероприятий. Прошу жителей региона отнестись с пониманием к данной мере."

В субботу в Орле появился мемориал в память о погибших. Цветы, лампады и игрушки несут к стене возле МФЦ на улице Ленина. Сегодня это сделали и игроки главной футбольной команды области. Орловские футбольные болельщики нарисовали траурное граффити. Орловчанка Юлия Гаранина написала проникновенные строчки, которые мы опубликовали в нашей группе "Истоки г. Орел" ВКонтакте. Безучастным к этой трагедии не остался никто. 

 Накануне в воскресенье, в день общенационального траура, журавли взлетали над страной. Такую акцию памяти организовали волонтеры движения «Мы вместе». Помочь обрести бессмертие всем погибшим в «Крокус Сити Холле» мог каждый орловчанин, сообщала мэрия.

Сложить бумажного журавлика, нарисовать птицу или создайте свой собственный вариант и поделиться им в социальных сетях. Различные ведомства разместили на своих страницах в соцсетях видеоролик.
В Москве накануне вечером на здании «Крокус Сити Холла» появилась проекция бесконечного клина журавлей, который улетает в небо. Так жители столицы почтили память тех, кто погиб во время теракта в концертном комплексе 22 марта.

На дистанционную форму обучения перешли на выходных и в некоторых орловских вузах. В комментариях под пятничным эфиром губернатора Клычкова появились призывы родителей перевести на дистант и школьников. Но пока такого не случилось, а в чатах распространяются сообщения об усилении мер безопасности в общеобразовательных заведениях. В некоторых школах введён абсолютный запрет на парковку и въезд любого автотранспорта на территорию, производится дополнительный осмотр всей территории учреждений, их помещений, проверяется целостность периметрального ограждения.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv