В Орле построят гипермаркет "Metro Cash & Carry"

Источник: ТРК-Истоки

 Орловские потребители и предприниматели в скором времени откроют для себя новый рынок покупок и поставок своей продукции. Уже в этом году свои двери откроет крупный гипермаркет "Metro Cash & Carry". Среди более семисот торговых центров Метро по всему миру, свой появится и в Орле. Андрей Жиляев о уже начавшейся конкуренции поставщиков и местоположении нового гипермаркета.

На стыке 20 и 21 века Россия впервые узнала, что такое Метро, хотя в прошлом году компания  отметила уже 50-летний юбилей создания. И сегодня их гипермаркеты "Metro Cash & Carry" охватили 47 регионов России и 27 стран мира. Инвестиционный форум в Сочи открыл дорогу компании и в Орел.

Орловским товаропроизводителям гипермаркет мелкооптовой и розничной торговли Метро обещает приоритет. Но свою продукцию с одной единственной целью попасть на прилавки Метро представили и предприятия многих других городов. Особую актуальность в свете приближающейся Святой Пасхи показал прилавок Ливенской кондитерской фабрики. Куличи по особым рецептам скоро оценят и орловчане.

Учитывая международную ситуацию и необходимость импортозамещения, Метро будет ориентирован на региональных поставщиков. В Орле гипермаркет расположится на площади в почти шесть тысяч квадратных метров.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv