В Орле открылась выставка "Каменная сказка"

В Орле открылась выставка "Каменная сказка"
Источник: ТРК-Истоки
Она путешествует по России 4 раза в год. На выставке, которая сегодня открылась в Орле, можно увидеть эксклюзивные экспонаты. Здесь собраны изделия из металла, драгоценных и полудрагоценных камней, минералы, сувенирная продукция и тысячи других мелочей. Но на этот раз выставка по истине может считаться уникальной, ведь на нее привезли диковинку, которая в прямом смысле спустилась с неба. Чудо природы оказалось в руках у Анны Немолякиной. 
Черный неприметный кусочек - это не что-нибудь, а осколок метеорита, который 15 февраля 2013 года напугал весь Челябинск. Метеорит раскололся на части, которые сосчитать не смогли до сих пор. На "Каменной сказке" уверяют, что чудо, упавшее с неба, 100% подлинник. Но помимо необычных новинок зимняя выставка-продажа полна блестящих вещей, которые выполнены вручную известными европейскими дизайнерами. 
((Инна Полякова, продавец-консультант, г. Москва: рассказывает про украшения от французского бренда и от итальянского)) Конкуренцию кристаллам средней формы составляют камни, которым несколько миллионов лет. Весят такие экспонаты больше 20 килограммов. К примеру, этот нашли в Южной Америке. ((Владимир Жидков, геммолог выставки "Каменная сказка": показывает камень, внутри которого выросли аметисты, а также горный хрусталь))
 А этот экспонат не просто камень, а позвонок плезиозавра, который относится к Юрскому периоду! Камней на выставке-продаже тысячи, и чтобы не запутаться в них, все желающие смогут провести эксперимент. С помощью профессионального геммолога - специалиста по камням - можно проверить любой камень, купленный на выставке. А изделия из драгоценных камней, серебра, даже деревянные столовые приборы из можжевельника можно приобрести с 5 по 8 декабря. "Каменная сказка" открыта для посетителей в ДК "Железнодорожников" с 11 до 19.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv