Любимый жанр этого художника – русский пейзаж. В Орловском краеведческом музее открылась персональная выставка работ белёвского художника Вадима Гришина

Источник: ТРК-Истоки

Про белёвского художника, Вадима Александровича Гришина, говорят, что таких мало! Отец - художник, дед - музыкант.

Вадим Гришин получил среднее техническое образование, пытался найти себя в рабочей профессии, но непреодолимое влечение к холсту и краскам оказалось сильнее.

Любимый жанр Вадима Александровича - русский пейзаж. Произведения художника привлекают своей душевностью, красотой, умением передавать разные состояния природы.

Его живопись пользуется большой популярностью далеко за пределами Белёва, работы Вадима Гришина имеются в различных частных коллекциях.

Изображённая на полотнах природа родного края в разные времена года, с её неповторимыми красками, завораживает зрителя. Его живопись наполнена светом и воздухом.

На открытии выставки Вадима Гришина присутствовали друзья, коллеги, учащиеся Орловского художественного училища им. Г.Г.Мясоедова.

Вадим Александрович участник многих выставок, проводимых Белёвским художественно - краеведческим музеем, его картины печатались на открытках и использовались для иллюстрации книг о Белёве.

Сейчас же он рад представить свои картины в Орле.

Выставку может посетить любой желающий. Увидеть лично красоту русской природу, прочувствовать и ощутить себя ее частью.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv