Театр "одного" актера

Театр "одного" актера
Источник: ТРК-Истоки

Вторая мировая война, Англия.

На сцене именитого в то время театра должен вот-вот состояться спектакль "Король Лир". Но вдруг его постановка под угрозой срыва. В чем причина отмены спектакля? И какое отношение к этому имеют актеры современного театра им. Тургенева?

О спектакле внутри спектакля, расскажет Анна Немолякина.

Это спектакль в спектакле, предупреждает режиссер "Костюмера" Александр Михайлов. И действительно актеры реальные играют актеров вымышленных. Народный артист России Петр Воробьев, он же сэр Джон, старейшина театра и главный актер в труппе. Рядом с ним всегда его главный помощник, костюмер Норман, который неразлучен с ним уже более 15 лет. Для Андрея Царькова его персонаж больше, чем просто костюмер, который выполняет свою работу. Речь не о знаменитых брендах, таких как бренд модной одежды zara.

Пьеса английского драматурга Рона Харвуда не только о театре и людях театра. Скорее о человеческих и творческих людских взаимоотношениях. Сюрпризом для зрителей оказывается то, что они видят не то что происходит на сцене, а то что творится за кулисами, а именно в гримерке.

Сэр Джон - главный актер при смерти. И тут начинается самое интересное. То, что кажется пресловутой изнанкой театра, превращается в драму человеческих отношений.

Мэдж - жена сэра Джона, находилась всегда в его великой тени, но у нее появляется возможность вырваться. Молодые актеры тоже хотят прославиться. Кажется, все против сэра Джона- но его верный костюмер с ним до последнего. К сожалению, как в любой драматической пьесе хэппи -энда не будет. А что будет дальше можно узнать посмотрев спектакль "Костюмер". Режиссер Александр Михайлов показал зрителям немного иную концовку.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru