Те, кто перешагнул почётный возрастной рубеж. День почитания пожилых людей

Источник: ТРК-Истоки
 Еще один немаловажный праздник Орел вместе со всем миром отмечает в начале октября. "Международный день пожилых людей" появился еще в ХХ веке. Сначала его стали начали отмечать в Европе, затем в Америке, а с конца 80-х годов - во всем мире. Их называют поколением победителей. Наши ветераны перенесли неслыханные трагедии и славные победы Великой Отечественной войны. Поздравить их с праздником смогла и Анастасия Селезнева.

  К 2050 году число пожилых людей на планете возрастет до 2 миллиардов. Сегодня в Орловской области проживает около 265 тыс. пенсионеров. Но для людей преклонного возраста, которые встречают этот день счастливыми и радостными, возраст - совсем не помеха - в их жизни есть другие цифры, например, полвека вместе с любимым человеком или память о знаменательном событии.
 
  Уже несколько лет комитет социальной защиты традиционно и устраивает торжественный праздник для пожилых людей. Классическая музыка, вечер русского романса - все для любимых и дорогих.

  Для младшего поколения этот день - ещё один повод подарить чуть больше внимания и тепла своим родителям, бабушкам и дедушкам. Такие встречи действительно являются теплым «светом в окошке».

  Этот праздник еще раз напоминает нам об ответственности за достойную старость людей, чей труд, жизненный опыт, мудрость и правые дела помогли выстоять нашей стране в самое тяжелое время.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv