Тарифы повышаются!

Тарифы повышаются!
Источник: ТРК-Истоки
Повышение тарифов на обслуживание и ремонт домов не за горами! Сегодня на рабочем совещании главы администрации было принято решение отправить новые тарифы на рассмотрение горсовета с окончательными поправками, однако перед этим - целый час горячих споров! Насколько еще похудеют кошельки орловчан и о недовольстве гор. чиновников гор. советом расскажет Сергей Гудков.
tarify00000002.jpgtarify00000003.jpg
 Именно так категорично начальник комитета по тарифам Андрей Тиунов отозвался о работе горсовета. С его слов информацию об изменениях платы за содержание и ремонт домов он представлял в горсовет еще в прошлом году, однако, как он уверяет, депутаты не выполнили свои обязанности в области регулировки цен и тарифов города. И это, конечно же, не могло не вызвать долгой дискуссии.
tarify00000004.jpgtarify00000006.jpg
В конце концов, выяснилось, что даже работники администрации, пока сами не разобрались во всех нововведениях и изменениях, а таких в новом документе о тарифах на обслуживание и ремонт немало!!! Основные же положения таковы: средний рост тарифов по всему жилищному фонду по подсчетам работников администрации составит почти 20%.  Весьма странная позиция властей: сначала навязывать всем повышение тарифов и тут же устраниться. А управляющие компании при этом не гарантируют никакого повышения качества обслуживания домов.Получается нам прямым текстом говорят-повышай не повышай тарифы, а при этом ничего для жителей не изменится.
Таким образом, в своих отношениях с управляющими компаниями, мы должны рассчитывать только на себя, самостоятельно вести учет средств и контролировать качество оказываемых услуг, только это может реально помочь им решить свои проблемы.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv