Советник губернатора будет судиться с фельдшером, а в Орле случилось два крупных ДТП

Источник: ТРК-Истоки
***
Орловские спасатели продолжают работу по профилактике несчастных случаев на воде. На днях они побывали на озере Светлая Жизнь. Кроме элементарных правил поведения на воде, орловчанам следует помнить, что городские водоемы пока закрыты для купания. Ни пляж на озере, ни место отдыха возле городского парка не прошли приемку по микробиологическим показателям воды. Так или иначе орловчане продолжают стремиться в воду.

***
Иногда это приводит к трагедии. 2 июля в Орле во время купания в необорудованном месте под Красным мостом утонул человек. Тело пострадавшего очевидцы вытащили из воды до приезда спасателей. Мужчина находился в реке в плавках и без верхней одежды. Приехавшие сотрудники МЧС безуспешно пытались реанимировать мужчину. Погибшему было 34 года.

***
Зампреда облсовета Михаила Вдовина обвинили в лоббировании интересов армянских подрядчиков. Об этом сам народный избранник рассказал в соцсетях. На днях Вдовин с инспекцией посетил двор дома № 3 на улице Чечневой. Там сейчас идет ремонт. Подрядчик, по мнению депутата, допустил множественные нарушения, о чем Вдовин лично заявил представителю строительной фирмы. В ответ подрядчик обвинил Михаила Васильевича в лоббировании интересов неких армянских фирм. После этого несостоявшийся строитель заявил, что не может работать в таких условиях и разрывает контракт с мэрией на ремонт двора. Орловский депутат сообщил о наглом подрядчике в администрацию города.

***
Советник губернатора Сергей Лежнев будет судиться с фельдшером скорой помощи Дмитрием Серегиным. Началось все с прямого эфира фельдшера с руководителем партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым. Орловчанин рассказал о бедственном положении орловской медицины. Такого Сергей Лежнев простить не смог и написал два разоблачительных поста, в которых обвинил Серегина во лжи, употребив несколько не совсем печатных эпитетов. В ответ фельдшер скорой помощи пообещал подать в суд на советника, а тот выразил готовность биться в суде до последнего. Подробности этой истории мы расскажем уже в понедельник в программе «Оперативный эфир».

***
Сегодня в Северном районе Орла случилась серьезная авария с участием двух легковушек. Дорожный инцидент случился около корпуса завода УВМ. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в 11 часов утра 25-летний водитель иномарки двигался по Московскому шоссе. В районе дома 126, поворачивая налево, он столкнулся с ехавшим навстречу ВАЗом. От удара отечественную легковушку отбросило на территорию автозаправки. В ДТП пострадал управлявший ВАЗом 19-летний парень. Его госпитализировали.

***
И еще одна авария. Накануне в поселке Знаменка Орловского района легковушка столкнулась с «Газелью». Видео с места событий опубликовали в соцсетях очевидцы. Как сообщили в полиции, около шести часов вечера 41-летняя женщина на «Опеле» разворачивалась вне перекрестка на ул. Советской и столкнулась с «Газелью». За рулем грузовика был 55-летний мужчина. Иномарка опрокинулась, ее водитель получила травмы и была госпитализирована. После оказания помощи ее отпустили домой.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv