Сотрудники «Истоков» провели экскурсию для начинающих коллег из гимназии № 16

Источник: ТРК-Истоки
Жизнь в медиахолдинге "Истоки" кипит целые сутки. Постоянно идут съемки, к выпуску готовятся передачи. Попасть на телевизионную кухню и увидеть своими глазами, как она работает изнутри, - мечта многих. У учащихся 16-й гимназии она сбылась.

Этим мальчишкам и девчонкам не надо объяснять что такое петличка, микрофон, суфлер и монтаж. Об этом оборудовании они знают давно и не понаслышке, ведь у этих ребят есть свое "Активное молодежное телевидение". Они сами выступают в роли корреспондентов, монтажеров, операторов, ведущих и освещают события, которые происходят не только в их учебном заведении, но и в городе.

Но вот профессиональной студии у них пока нет, поэтому попробовать себя в роли дикторов и радиоведущих в настоящих оборудованных студиях захотел каждый. И несмотря на свой, пусть и небольшой, опыт в этой сфере, сложностей у школьников возникло немало.

Возможно, уже совсем скоро эта талантливая молодежь пополнит наши ряды. А пока что старшеклассники для нас и наших зрителей подготовили передачу "Поколение без границ". Ее первый выпуск об инклюзивном театре "МОГУ" Орловского госуниверситета выйдет в эфир сегодня сразу после нашей программы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv