"Сокровища Архыза": орловские путешественники отправились на покорение Кавказских гор

"Сокровища Архыза": орловские путешественники отправились на покорение Кавказских гор
Источник: ТРК-Истоки
 Лучше гор могут быть только горы! С известными словами Владимира Высоцкого полностью солидарны и орловские путешественники. Только-только покорив высоты Хибин они уже собрали рюкзаки, проложили маршрут и отправились навстречу величественному Кавказу. В числе провожавших был и Андрей Жиляев.

  Ещё свежи в памяти воспоминания и яркие впечатления от путешествия на Кольский полуостров, как они уже готовы окунуться в новый мир. Преодолеть главный Кавказский хребет абсолютно всем участникам группы предстоит впервые. Почти стокилометровый пеший маршрут они начнут из поселка Архыз, но высоты их ожидают гораздо массивнее.

 Горные пейзажи, озера, перевалы и ледники. Снова они намерены не только насладиться незабываемыми видами, но и преодолеть себя. А финиш путешествия ожидается весьма приятный.
 Впервые гуру туризма привлек к столь масштабному походу и свою дочь, ранее Женя лишь крутила педали на недалекие расстояния.

 Покорить Кавказский хребет они планируют за 11-12 пеших дней. Орел проводил их на удачу дождем, а перед отъездом традиционное и троекратное.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv