События недели

События недели
Источник: ТРК-Истоки
Торжественные мероприятия ко Дню Победы в Орле начались 8 мая. После поднятия дубликата красного флага, водруженого над городом 5 августа 43-го, на Бульваре Победы прошел парад победителей - десятки школьников держали в руках портреты тех, кто защищал нашу Родину. Но основное действо, как всегда, развернулось 9 мая на главной площади города . В Параде Победы приняли участие более 2-х тысяч человек, а вечером после гала-концерта небо над Орлом озарил салют в 500 залпов.
************
2013 год войдет в историю Орловского перинатального центра. Там появилась тройня, что для нашего региона событие крайне редкое - сторожилы центра вспомнили лишь два подобных события.  особых привилегий родителям тройняшек региональным законом не предусмотрено -все зависит только от желания местной администрации, мы надеемся, что они не обойдут вниманием столь редкий для нашей области случай.
*************
На этой недели вся страна отмечала День Радио. Радиостанция "Европа Плюс Орел" сделала своим поклонникам уникальный подарок. Любимого ди-джея можно было не только слышать, но и видеть. Вещание велось прямо из центра города. пришедшие смогли не только принять участие в записи эфира, но и поучаствовать в различных конкурсах и получить призы.

***********************
Музыканты симфонического оркестра Мариинского театра приехали в Орел с благотворительным концертом. дирижер Валерий Гергиев и пианист-виртуоз Денис Мацуев исполнили лучшие классические композиции.

*****************
Сергей Шнуров, Юлия Коган и вся Группировка "Ленинград" впервые выступили в Орле. На сцене - почти 20 человек, в зале - в сотню раз больше. За 2,5 часа "ленинградовцы" исполнили как свои новые песни - из Последнего альбома "Рыба", так и уже полюбившиеся всем хиты.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv