События недели

 События недели
Источник: ТРК-Истоки
По итогам первого квартала этого года ДТП в Орловской области стало меньше: вместо 230-ти в прошлом году, 190 - за аналогичный период в нынешнем. Но 70% этих аварий произошли из-за печального состояния дорог. Эти данные начальник регионального ГИБДД озвучил на пресс-конференции. Но штрафовать чиновников и сотрудников дорожно-коммунальных служб он считает нерациональным - получается весьма странный круговорот денег.

Опасная рыбка. На этой неделе несколько жителей купили в магазине одной из торговых сетей, специализирующейся на продаже морепродуктов, свежемороженную путассу с личинками паразитов. В лабораторию поступило 7 проб рыбы. Россельхознадзор предупреждает, при покупке рыбы лучше всегда требовать все документы, а также проявлять внимательность при раздделывании продукта.

10 "девушек" Михаила Турецкого приехали в Орел. На самом деле "Сопрано 10" - это новый музыкальный проект руководителя "Хора Турецкого". Девушки перепевают мировые хиты, русские романсы и даже оперные арии, всего солисток 9, а 10-ая эта барабанщица. Каждая из солисток обладает сопрано, но голосовая окраска у всех разная.


Макс Корж - исполнитель, которого многие уже называют прорывом года - впервые выступил на орловской сцене. В своем творчестве он сочетает электронику, лирику, рэгги. На концерте музыкант из Минска устроил импровизированный фонтан и даже сыграл на клавишных. Полтора часа концерта и настоящий фурор в зале.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv