События недели 18.05.2014

 События недели 18.05.2014
Источник: ТРК-Истоки
((14))
На этой неделе таксисты одной из популярных служб такси провели массовую забастовку. Недовольство таксистов вызвало понижение цены посадки.
Если раньше стартовая цена была в районе 60 рублей, то сейчас ее снизили до 43-х. ((Анатолий Дьяков таксист- нас не устраивает то, что расценки решают без нас. Цены меньше, за кредит платить нечем.)) ((Герман Маркопольский заместитель генерального директора службы такси вояж- снижение цены обусловлена общей системой стандарта. Услуги дешевеют, но не резко...)) Как будут развиваться события следите в выпусках программы ОЭ.

((15))
С двухдневным визитом вместе однопартийцами Орел посетил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. В первый день он побывал в Спасском-Лутовиново, а во второй проехался по памятным местам Орла и навестил родной госуниверситете, в котором с отличием окончил физико-математический факультет.
Одним из главных поводов для приезда на родную землю для Геннадия Зюганова стали не только поддержка Вадима Потомского, но и съемки в документальном фильме, посвященном лидеру коммунистов.

((16))

В этом году в нашей области зафиксировано резкое повышение количества поджогов- по сравнению с прошлым, более, чем в два раза. Чаще всего объектами поджогов становились жилые дома, машины, дачи, был и один магазин и даже детская коляска.
В числе пострадавших от пожаров все чаще встречаются дети.

((15))

10 тысяч километров за 2 недели. Орловские мото-путешественники продолжают путешествовать по всему миру. На этот раз их маршрут пролегает через всю Россию, затем на пароме они доберутся до Южной Кореи. О своих планах путешественники поведали в студии радиостанции.
И, уже по традиции, любители скорости, ярких ощущений и незабываемых видов сделают подарок для "Ретро ФМ Орел".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv