Школьники Орла поддержали акцию «Подари себе жизнь»

Источник: ТРК-Истоки
 Накануне на территории Медведевского леса прошла молодежно-профилактическая акция «Подари себе жизнь». Принять участие и сдать комплекс ГТО пожелали более 50 школьников. Все ли справились с упражнениями, и какие сюрпризы ждали ребят ещё, знает наш корреспондент.

Инструктаж судьи и вперед сдавать комплекс ГТО. В полдень четверга на территории Медведевского леса прошла молодежно-профилактическая акция «Подари себе жизнь». В тридцатиградусную жару проверить свои силы пожелали порядка полсотни ребят в возрасте от 14 до 18 лет.

В программу спортивного праздника организаторы включили традиционные упражнения: - прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на перекладине, и многое другое. Многие школьники с радостью приняли участие в соревнованиях.

В упражнении сгибание и разгибание пресса норму 47 раз в свои 15 лет Яков Зуев перевыполнил и сделал 56. За что и получил первое место. Говорит, успех здорового образа жизни напрямую зависит от правильного питания.

Наравне с мальчиками комплекс ГТО сдавали и девушки. С наклоном вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке учащаяся 24 школы Кристина Чепурнова справилась без труда. А вот дартс, увы, не покорился.

По итогам акции в качестве поощрения победителей и призёров наградили спортивным инвентарем, баскетбольными мячами и теннисными ракетками. Приятным сюрпризом акции для ребят стала полевая кухня и игра в лазертаг.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv