Шкатулки и мишки Тедди: орловчанка создает эксклюзивные вещицы для интерьера

Источник: ТРК-Истоки
Героиней нашего следующего сюжета стала орловчанка Олеся Архипова. Около 20 лет девушка занимается рукоделием. В основном она создает эксклюзивные рамки и шкатулки с объемной вышивкой, а также мишек Тедди. За свой талант девушка благодарна бабушке. Еще в детстве она учила Олесю шить и вышивать. Сейчас у орловской рукодельницы есть домашняя мастерская.

Этого милого пушистика зовут Барсик, и он частый гость в мастерской Олеси Архиповой. Четвероногий может часами наблюдать за тем, как его хозяйка занимается рукоделием.

Мастерская в доме героини нашего сюжета появилась два года назад. О своем уютном уголке, где можно воплощать все задуманное в реальность, девушка мечтала давно. Как известно, мечтам свойственно сбываться. Теперь мастерица здесь творит и днем, и ночью, создавая эксклюзивные вещицы, которые сегодня украшают интерьеры не только российских домов, но и зарубежных.

Мишек Тедди орловчанка создает по собственным выкройкам. Мастерица признается, в изготовлении ее работ важен творческий подход. Кроме того, в этом нелегком деле необходима усидчивость, ведь на создание одного мишки может потребоваться несколько недель.

Работы Олеси можно найти в интернет-магазине, который специализируется на изделиях ручной работы и старинных вещах. Сейчас девушка трудится над созданием новых интерьерных украшений, которые достаточно быстро найдут своих обладателей.


Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.