Сделано с любовью и по секретным рецептам: орловчан ждут в новом магазине «Сыроварня»

Источник: ТРК-Истоки
Сделано с любовью и по секретным рецептам. Не так давно в центре города открылся магазин «Сыроварня». На прилавках магазина орловчан ждет только натуральная и свежая продукция. Выбор большой - около 100 видов сыров сделаны они из коровьего и козьего молока. Также в продаже есть кефир, ряженка, творог и многое другое. Валентина Грядунова - о вкусном и полезном.

Чтобы попробовать натуральный сыр, приготовленный вручную по домашним рецептам, достаточно посетить «Сыроварню» на Ленина, 36. Этот магазин не имеет аналогов. Дело в том, что торговую часть и производство отделяет всего лишь стеклянная стена, что позволяет покупателям видеть, как происходит процесс приготовления сыра, а заодно убедиться в том, что все натуральное, без каких-либо добавок.

Продукция, представленная на прилавках магазина - а это более 100 твердых, полутвердых, мягких, рассольных, а также с благородной белой и голубой плесенью сыров, - производится из коровьего и козьего молока. Делается все вручную по домашним рецептам и в небольших количествах. Так как сырных дел мастера уверены, на столах орловчан всегда должна быть только свежая и вкусная продукция.

В ассортименте магазина есть и кисломолочная продукция: кефир, мацони, ряженка, сливки, а также йогурты с добавлением натуральных фруктов и ягод. Как мы говорили ранее, все делается из натуральных продуктов по домашним рецептам.

К себе в гости «Сыроварня» ждет орловчан ежедневно с 8 утра и до 9 вечера. Площадь магазина позволяет расширять ассортимент, поэтому в скором времени здесь планируют запустить и производство хлеба. Так что руководство магазина приглашает к сотрудничеству пекарей и мини-пекарни.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.