Сам пишет музыку и поет на английском: орловский клавишник готовит к выходу альбом

Источник: ТРК-Истоки
Он начал писать музыку, когда учился в седьмом классе. Тогда услышал произведения французского композитора Франсиса Лея. Его творчество вдохновило и раскрыло собственный талант. Сейчас орловский музыкант Валерий Черниговцев сам пишет музыку и слова, поет, причем на английском языке. Готовит к выходу альбом. Одна из шести песен уже записана.

Музыка в наше время стала неотъемлемой частью жизни. Сегодня композиции любых исполнителей можно услышать по телевизору, в Интернете или на радио. Но, каким трудом они создаются, знает не каждый. Например, чтобы выпустить песню орловскому музыканту - клавишнику Валерию Черниговцеву - в среднем требуется шесть месяцев.

Музыкой Валерий занимается уже 17 лет, 10 из них пишет музыку сам, играл в двух музыкальных группах. Парень планировал создать свой сольный проект, и в 2016 году это удалось. Изначально это был инструментал, или композиции без слов, которые развивались и совершенствовались. Со временем к работе присоединялось все больше человек, в результате чего у Валерия сформировалась команда из звукорежиссера, фотографа, видеооператора и художника. Сейчас ребята трудятся над альбомом Francis o'Hime Lay, в котором готова первая песня, а всего их планируется шесть.

Валерий к своим композициям пишет англоязычный текст. С переводом проблем не возникало, так как парень окончил факультет иностранных языков в Орловском государственном университете, что повлияло на способность к стихосложнению на английском. Также помимо звучного текста, Валерий вложил в свою песню глубокий смысл.

Музыканта часто спрашивали знакомые, когда он начнет петь, и парень решил, что нужно пробовать идти дальше и стал брать уроки вокала. В прошлом Валерий пел в детском академическом хоре и даже был областным лауреатом, поэтому добавить голос в композиции не составило большого труда. У музыканта пока только одна песня с вокалом, но это не помешало созданию особого стиля.

Помимо занятий музыкой, Валерий преподает английский язык детям в качестве репетитора, но все свое свободное время уделяет проекту.

Пока что творчество музыканта можно услышать только на просторах Интернета: в соцсетях «ВКонтакте» и «Инстаграме», но в планах организовать презентацию альбома и выступить на массовую аудиторию уже вживую.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий