Пятые из семи: волейболисты ОГУ неудачно выступили на домашнем чемпионате ЦФО

В Орле разыграли награды студенческого чемпионата ЦФО по волейболу. Традиционный для нашего опорного вуза турнир собрал этой весной семь коллективов. Порадовало не только количество, но и размах в географии: Тамбов, Белгород, Мытищи, Тула, Ярославль и Смоленск. За какие места в солидной конкуренции боролся наш госуниверситет?

У студентов-спортсменов - свой график зачетов и экзаменов, и проходят они на площадке с мячом. Первые два из них волейболисты из Орла провалили, хотя характер показали: 2:3 уступили подмосковным студентам, 1:3 - от будущих финалистов БелГУ.

Заработав всего лишь очко в группе, мимо борьбы за медали "орлы" пролетели: играли в матчах утешительных. Вынесли Смоленск 3:0, с ярославскими "технарями" пришлось помучиться.

А ну-ка, на первый, второй, третий рассчитались! В итоге на одной победной волне 5-дневный турнир прошёл Тамбовский госуниверситет имени Державина. В конце мая его волейболисты отправятся на всероссийский финал. Студенты же крылатого вуза, именуемого в честь другого великого литератора Тургенева, тоже выступили на пятёрку, но в том смысле, что заняли всего лишь пятое место.

В начале апреля - домашний тур первой лиги. Наша команда представляет в первенстве России сплав студенческой молодости и опыта в лице возрастных игроков, но, увы, и там борется совсем не за высокие места. ВК "Орёл" постарается подняться с последнего, 10-го места.