Представили врио губернатора Орловской области

Представили врио губернатора Орловской области
Источник: ТРК-Истоки
 Сегодня нашим чиновникам, депутатам и журналистам представили исполняющего обязанности губернатора Орловской области Вадима Потомского, который вчера был назначен на этот пост Приказом Президента. Желающих познакомиться с новым главой региона оказалось так много, что высоким чинам даже приходилось стоять в проходе... А Александр Козлов обратился к собравшимся с прощальной речью, после чего получил высокую награду. Подробнее смотрите прямо сейчас.
 Накануне Президент России отправил Александра Козлова в отставку в связи с истечением срока его полномочий. И вчера же стало известно - до сентября пост губернатора Орловской области займет Вадим Потомский. Сегодня же в областной администрации чиновников, депутатов и журналистов знакомили с новым и.о. главы региона, а также прощались с Александром Петровичем, который подвел итог своей губернаторской деятельности...
((Козлов- проблемы есть но не такие какие были пять лет назад. Я думаю в промышленности есть достижения, которые дадут возможность смотреть вперед.))
 Затем Александра Петровича наградили Орденом за заслуги перед отечеством 4-ой степени.
 После чего внимание переключилось на Вадима Потомского. В политике он уже давно. В 2007-ом году был избран депутатом Законодательного собрания Ленинградской области. Работал председателем постоянной комиссии по экологии и природопользованию, являлся членом постоянной комиссии по ЖКХ и топливно-энергетическому комплексу. Вошел в состав комитета по ЖКХ. Является инициатором законопроектов "О создании системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов".
 ((Потомский- моя главная задача это оправдать решение Путина и со всеми с вами улучшить состояние региона..))
 Вадим Владимирович признался, что волнуется, т.к. впервые приступает к губернаторским обязанностям... При этом в 2012 году он был кандидатом от КПРФ на выборах губернатора Брянской области, где проиграл. Теперь же минимум до сентября - до выборов губернатора - он стал во главе нашего региона, и заверяет, что начнет с поднятия коммунального хозяйства и социальной сферы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv