Повестка поменялась. Заболеваемость по ковиду снижается и на первый план выходят другие проблемы. В эфире губернатор попытался объяснить почему повысил тариф на капремонт. Насколько убедительно - покажем.

Источник: ТРК-Истоки
Впервые за долгое время тема пандемии не стала ключевой в эфире губернатора. Заболеваемость показывает снижение, что не может не радовать. Упорность же главы региона в отстаивании принятой чиновниками позиции в повышении тарифа на капремонт практически на 40% только удивляет.
Но на этот счет есть и другое мнение.

Орловчане может и поверили бы губернатору на этот счет, если бы были уверены, что собранные с них деньги на капремонт пойдут действительно на капремонт, а не будут украдены. Тем более на слуху новость о посадке господина Масленникова - экс-директора орловского Фонда капремонта. Ему дали 7 лет, похитил он 36 миллионов рублей. А подрядчик - 26 миллионов. Теперь Масленников должен вернуть в казну более 70-ти но вернет ли?
Еженедельник "Орловская среда" проанализировал отчет контрольно счетной палаты о проверке Фонда капремонта. Цитата :

Плюс экс-прокурор области Владислав Малкин тоже не нашел отстования для такого скачка тарифа на капремонт. Указав что чиновники не могут эффективно распорядиться даже теми деньгами, что уже есть на счетах фонда.
Добавим, что если не контролировать работу Фонда, его траты и закрывать глаза на махинации и откаты, никаких денег орловчан не хватит прокормить зарвавшихся чиновников. А пока с их честностью на Орловщине большие проблемы. И громкие дела, инициированные экс-прокурором Владиславом Малкиным тому доказательство. Но у орловчан есть возможность не связываться с непрозрачным Фондом капремонта. Для этого нужно немного терпения и сплоченности жильцов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv