Поражение от лидера! Футболисты ОГУ уступили новомосковскому "Химику"

Поражение, за которое не стыдно! Футбольная команда Орловского госуниверситета уступила с минимальным счётом лидеру - "Химику" из Новомосковска. Матч в рамках первенства Черноземья не задался с самого начала. Наши студенты пропустили уже на первых минутах и отыграться, увы, не сумели. Хотя моменты для этого были. Чего не хватило, узнаем у Максима Ванюшина.

"ОрёлГУ" и новомосковский "Химик" решают на футбольном поле абсолютно разные задачи. Для команды из Тульской области турнир КФК как разминка перед стартом во второй профессиональной лиге. У орловских же студентов задача в дебютном сезоне занять место в середине таблице. И уже в самом начале гости показали, кто на самом деле на поле хозяин."Химики" открыли счёт уже на 3-й минуте.

Причём, ворота команды из родного города поразил экс-"орёл" Михаил Рыжов.

Судя по первому тайму, на поле играли команды разного класса. Хозяева вчистую проиграли все единоборства. Во втором тайме ход матча "орлы" переломили, но, чтобы сравнять счёт, этого всё равно не хватило. Не хватило и свежести. В турнире КФК студенты проводили уже третью за неделю игру.

В концовке матча атаковали обе команды, но 0:1 на табло прогорели до финального свистка. Таким образом, второе подряд поражение орловской команды. Игра игрой, но до пока не решены все оргвопросы. Не оплачен стартовый взнос для участия в третьей лиге. Нет и обещанной поддержки со стороны областного бюджета.

В турнирной таблице студенты пока - на 8-й строчке среди 12 команд. После напряжённого графика у нашей команды теперь будет полноценный недельный цикл для подготовки. Следующий матч пройдёт в субботу на выезде. Соперник - "Локомотив" из Лисок.