Под окнами квартир орловчан танцевали брейк-данс

Источник: ТРК-Истоки
Из четырех стен - на свежий воздух. В прошедшую субботу танцоры из Орла, Москвы, Курска и солнечного Сочи на спортплощадке микрорайона Алроса провели дружеский джем. Не жалея кед, би-бои и би-герл врывались в круг и выполняли самые коронные свои фишки.

Улица, кусок линолеума и танцующая на нем молодежь - такую картину в 80-х можно было увидеть в каждой подворотне. Тогда брейк-данс только начинал пускать свои корни в России. Поэтому движения танцоров были нелепыми, а где-то и смешными. Со временем брейкеры поднатаскались и ближе к 2000-м с улиц переместились в танцевальные студии. Сейчас джемы под открытым небом переживают второе рождение.

Под микстейпы представителей хип-хоп культуры эти ребята врываются в круг. Поймав кураж, би-бои и би-герл исполняют самые коронные свои фишки. Крутят гелик, делают флай и прыгают твисты. Здесь нет никакой конкуренции, все проходит в дружеской обстановке. К слову, на уличную тренировку приехали не только танцоры из Орла, но и гости из Курска, Москвы и даже солнечного Сочи.

Джемят танцоры в основном на спортплощадке Зареченского микрорайона. Здесь есть где развернуться. Да и жильцам многоэтажек би-бои не мешают. Хотя орловчане не прочь понаблюдать за происходящим из окон своих квартир. Когда танцуют брейк-данс, восхищаются и молодежь, и старшее поколение. Многие бабушки даже после отмены карантина готовы записать своих внуков в ряды би-боев.

А если вы тоже хотите научиться танцевать брейк, как эти крутые парни, то все, что вам для этого нужно, - кеды, которые не жалко будет стереть до дыр, и желание. И, возможно, уже через пару месяцев занятий, вы будете взрывать би-бой-арену на престижных тусах.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.