Победа в любительской лиге и мечты о профессиональной... В Орле могут возродить местный «Спартак»

Источник: ТРК-Истоки
Противостояние опыта и молодости - так смело можно сказать о матче ФК "Орёл" и молодёжки липецкого "Металлурга". В составе последней - 18-летние выпускники клубной школы. Но своеобразный экзамен от орловских студентов в компании с ветеранами они провалили. Уже к 7-й минуте в воротах делающих первые шаги в большом футболе липчан побывало два мяча.

Палящее солнце и, по сути, решённый исход снизили темп игры и свели количество опасных моментов у обоих ворот к минимуму. На перерыв команды ушли при тех же цифрах на табло.

А пока футболисты отдыхают, мы расскажем о новостях орловского, так сказать, профессионального футбола. Анатолий Шелест, обещавший возродить местный "Спартак" и сразу же стартовать с ним во втором дивизионе, предпочёл более комфортные условия. 1 июня специалист возглавил команду высшей литовской лиги - "Атлантас" из Клайпеды. Но экс-наставник зелёно-белых от заветной идеи создания профессионального клуба не отказывается. Кажется невероятным, но факт! 

По нашей информации, Анатолий Шелест уже предложил тренировать возрождаемый "Спартак" воспитанникам орловского футбола Андрею Сёмину и Валерию Шушлякову. Однако эти красивые планы могут в миг рухнуть. Из-за неправильно оформленных документов в регистрации ФК министерство юстиции по Орловской области отказало. Успеют ли руководители формально несуществующего клуба решить юридические вопросы, тем самым узаконив его на бумаге, покажет время, но его катастрофически мало. Старт нового сезона во второй лиге запланирован на середину июля.

Но вернёмся к отчётному поединку. Чтобы увеличить разрыв на табло, "орлы" имели несколько моментов, липчане - и того меньше. Наставник "Орла" дал возможность проявить себя игрокам запаса, провёл пять замен ещё и для того, чтобы лидеры не получили травмы. В лазарете зелёно-белых уже и так аж четверо футболистов стартового состава: Сергей Полосин, Александр Васюков, Максим Серёгин и Андрей Федяев.

Победа со счётом 2:0 приблизила "орлов" к середине таблицы, но подняться выше 10-го места не позволила. Уж слишком много было упущено на старте первенства Черноземья. В следующем же матче лёгкой прогулки нашим футболистам ждать не стоит. Зелёно-белые отправятся на самый дальний выезд в Воронежскую область, да ещё и к одному из лидеров таблицы - "Локомотиву" из Лисок.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv