Победа Орла: случайное явление или начало победной поступи?

Неожиданно, приятно, но будет ли продолжение? Команда ФК "Орел" преподнесла болельщикам сюрприз, не только наконец-то поразив ворота соперника, но и одержав первую победу в сезоне. Под разъяренных орлов, которые в этот день явно поймали кураж, попался дубль тульского "Арсенала". Вместе со всеми радость разделил и Андрей Жиляев.

Чего казалось бы ожидать от матча двух аутсайдеров - зачастую тяжелой напряженной игры, ведь на кону три очка в очном противостоянии, которые на финише Первенства могут сыграть важную роль. Орлам же отступать некуда и ломая стереотипы подопечные Лузякина бросились вперед. Первым мог забивать Серегин, но максимум угловой. А в середине тайма Вознесенский заработав штрафной сам же неотразимым ударом его реализовал.

Радоваться было чему-более чем пятисотминутная голевая засуха окончена. Голов так долго ждали, что одним не насытишься, решили орлы. И через пять минут Николаев пошел напролом и обыграв троих катнул мяч в сетку.
 А спустя всего пару минут убежав в контратаку Вознесенский делает дубль, делая первую победу такой близкой ещё в первые 45 минут. В концовке тайма туляки остались в меньшинстве, однако, во второй половине не выглядели мальчиками для битья, несмотря на, что пропустить могли не раз. Близок к хет-трику оказался Вознесенский, но его выстрел лишь потряс перекладину. А вот Никита Чунихин все же исправил троечку на табло на четыре.

То, что это был явно наш день стало понятно после того как даже пенальти туляки не забили.
 Что в это время говорил Лузякин Третьякову не помнят наверно оба, но призвать к спокойствию либо забыл наставник, либо не внял защитник. Ровно на этом же месте Стас не сдержав эмоций бьёт по ногам оппоненту, тут же видя перед собой заслуженный красный цвет. Итог матча 4:0 безусловно оставил Лузякина довольным, но вопросов по игре ещё немало.

Смогут ли орлы на волне положительных эмоций показать и достойную игру и результат узнаем после визита к пензенскому "Зениту".