Первый учитель и школьный звонок - День знаний отметили в школе №24

Источник: ТРК-Истоки
Школьная форма, белые банты, и красивые букеты. Для этих мальчишек и девчонок сегодняшний день, пожалуй, самый волнительный. Буквально через пару минут прозвучит их первый школьный звонок. И они отправятся в увлекательное путешествие длиною в 11 лет. Чтобы не проспать на линейку, некоторые заводили будильник на пять утра. И пускай первоклашки еще немного растерянные - праздничное настроение у всех.

В этом году день знаний выпал на воскресенье. Поэтому было решено перенести его на второе сентября. Но все традиции соблюдены. В каждой орловской школе сегодня были приветственные речи, воздушные шары, и танцы.

Впрочем, для одиннадцатиклассников сегодняшний праздник тоже особый, даже, можно сказать, немного грустный. Совсем скоро они попрощаются с детством и станут по-настоящему взрослыми. Как сложится их судьба - пока только предполагают. Поэтому оставшимся годом будущие выпускники решили насладиться как следует.

Уроки, домашние задания, диктанты — это все завтра. А сегодня у них день знакомства с первым учителем, и новыми друзьями.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.