Первая постановка после долгого перерыва. В Академическом театре вновь раздаются актерские голоса и аплодисменты зрителей

Источник: ТРК-Истоки
То, чего так долго ждали, произошло. После длительной реконструкции, растянувшейся на 3 с лишним года, на сцене Орловского государственного академического театре им. Тургенева прошла премьера спектакля «Первая любовь». Для работы над спектаклем режиссер – постановщик собрал большую и творческую команду с которой репетировал и день, и ночь. Какая она - первая любовь - знает Валентина Грядунова.

Первая любовь – это самое чистое и трепетное чувство. Которое случается с каждым в юности. Нечто подобное приключилось и с главным героем спектакля «Первая любовь». Режиссер Игорь Черкашин долгое время репетировал новый спектакль с актерами. Основой для постановки "Первая любовь" стала известная повесть Ивана Тургенева.

Все действия разворачиваются в загородном поместье. Куда главный герой 16- летний Володя приезжает со своими родителями.
Но в один миг жизнь юноши резко меняется. Когда он страстно влюбляется в девушку Зинаиду. Но вскоре узнает, что она влюблена в его отца, который отвечает ей взаимностью.

Финал спектакля не имеет хеппи- энда. Ведь подросток и не мог подумать, что такие чувства – это не только безумное счастье и безграничная радость, но и множество проблем, которые приходится решать самостоятельно. Несмотря на миновавшее столетие с момента написания повести, талант и мастерство Тургенева позволяют нам убедиться, что чувства, испытанные его героями в прошлом веке, вполне актуальны и сегодня.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv