Парковки рядом с новым ТЦ на 1-й Курской всё-таки будут

Источник: ТРК-Истоки
Сообщения о том, что места для автомобилей рядом с новым торговым центром по адресу 1-я Курская, 83 предусмотрены не будут, заставили жителей побеспокоиться. Это означало, что посетители будут парковаться где угодно, например, во дворах. Согласно проекту, подписанному главным архитектором Орловской области Ваагном Вермишяном, парковочных мест предусмотрено даже больше, чем предписывают правила. Свои вопросы жители могли задать на публичных слушаниях, прошедших накануне в администрации Железнодорожного района. Всё, что хотел владелец здания - совсем немного расширить свою территорию.
Мероприятие завершилось через 5 минут после своего начала. Никто из обеспокоенных жителей на публичных слушаниях не присутствовал. У городской администрации, ответственной за их проведение, есть свой порядок информирования.
Но не мало ли сообщения в одной городской газете, которое даже сложно увидеть из-за мелкого шрифта и обилия различных подобных объявлений? Да и горожанам стоит быть поактивнее, особенно если изначально были разногласия. Теперь главное - чтобы проект с бумаги точно перенёсся в жизнь и не вызвал нареканий ни у жителей, ни у посетителей торгового центра.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv