От Сабуровских люпин до тропических ливней. «Фотографический сонет» Елены Кулагиной

Источник: ТРК-Истоки
 Фотография это не просто снимок, а конкретный момент реальности, материальное воплощение чувств, желаний и эмоций. Это частичка внутреннего мира. В фотоцентре "Ракурс" открылась выставка работ Елены Кулагиной. Молодой фотограф уже 8 лет выражает свое видение мира посредством снимка. Проникнуться искусством фотографии и оценить работы удалось Анастасии Селезневой.

  На сегодняшний день человеку трудно представить свою жизнь без фотографии. Для большинства людей фотоснимки являются ценными документами, свидетельствами их личной истории длиною в жизнь. Фестиваль "Фотографический сонет" открыла выставка работ Елены Кулагиной.

  География работ представленная на первой выставке впечатлила каждого, кто оказался там. Среди орловских просек, полей с люпинами удалось встретить и живописные места Праги, Флоренции, окрестности Венеции, Италии, Санмарино. Всего 87 работ. Это плод 3 летнего труда художницы. Всего же Лена занимается фотографией порядка 8-ми лет.

  Порой работать и отдыхать приходиться вместе с фотоаппаратом, а бывают и экстремальные съемки. Одна из таких работ «Мистическое средневековье», всё происходило в Санмарино.

  А вот эту работу снимали около 8 часов. В поисках того самого момента, через миллион дублей, удалось получить ценный кадр где выигрышно смотрится и модель и огонь.

  Делайте свою жизнь искусством, а искусство жизнью. Хорошо когда что-то бывает по-хорошему «заразным». Ведь любой проект, любая выставка когда-то заканчивается, и лишь пробуждённое желание творить и делает искусство вечным, а творческую деятельность социально значимой. Все желающие смогут посетить выставку в фотоцентре "Ракурс" до конца сентября.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv