Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
Мэрия призывает орловчан прибраться на балконах, Ряды на Гостиной улицы редеют и за лучшего снеговика - награда!

За сити-менеджера заступился суд. Напомним, Михаил Берников подал исковое заявление в суд Советского района о незаконности распоряжения мэра Сергея Ступина о дисциплинарном взыскании к нему, как главе администрации. Камнем преткновения стали публичные выступления Михаила Берникова в СМИ, где он якобы давал, оценку деятельности городского Совета и работе депутатов от фракции КПРФ. Сегодня суд удовлетворил иск Берникова.

Эти фотографии были отсняты сегодня утром. Прислал их нам телезритель с сообщением о том, что со здания Рядов на ул. Гостиной с верхнего этажа рухнула груда кирпичей. По счастливой случайности, обошлось без жертв и пострадавших.

Мэрия призывает орловчан убрать с балконов воспламеняющиеся предметы, в целях дополнительных мер безопасности на время новогодних и рождественских праздников. Кроме того, закрывать все двери, окна, и форточки, чтобы туда случайно не попал фейерверк или петарда и не случился пожар.

Лучшего снеговика определят на 2-м этапе фестиваля, который проводит мэрия и Международный Союз дизайнеров. С 9 по 10 января все желающие могут предоставить свои арт-скульптуры малой формы «Снеговик» в областной выставочный зал, заполнив перед этим анкету. Образец заявки размещен на главной странице сайта администрации города в рубрике «Фестиваль «Снеговик».

Презентация выставки фестиваля состоится по указанному адресу 11 января в 15 часов.

Напомним, что 29 декабря пройдет бесплатный мастер-класс для молодоженов " Свадебные секреты". Пришедших ждут полезные советы, а также самый настоящий свадебный торт. Мастер-класс пройдет в ресторане "Очарованный странник", начало в 19:00.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv