Новости за 90 секунд: сити-менеджер получил представление от прокуратуры, спасатели сдают экзамен и орловчане думают о работе даже во сне

Новости за 90 секунд: сити-менеджер получил представление от прокуратуры, спасатели сдают экзамен и орловчане думают о работе даже во сне
Источник: ТРК-Истоки
Прокуратура вынесла представление главе администрации города, спасатели сдают экзамен, а орловчане думают о работе даже во снах. Подробности в рубрике "Новости за 90 секунд".
Прокуратура вынесла представление главе администрации города за плохую уборку. В ходе проверок исполнения законодательства об охране природы были выявлены многочисленные нарушения: во всех районах обнаружили несанкционированные свалки бытовых отходов и переполненные мусорные контейнеры. Прокурор Советского района внес представление Михаилу Берникову, а также возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении руководителей и должностных лиц управляющих компаний «ЖРЭУ №2», «Перспектива», а также МУП «Спецавтобаза». «Управление коммунальным хозяйством города» теперь должно проконтролировать устранение нарушений.
Орловские спасатели сдают экзамены. Теоретические и практические навыки на этот раз проверяют у газодымозащитников. Главным управлением МЧС России по Орловской области проводятся соревнования на звание «Лучшее звено ГДЗС». 8-ми командам из пожарных частей области в первом задании пришлось отвечать на билеты из 10-ти вопросов, зачетное время 2,5 минуты. Далее спасателям
предстояло преодолеть лабиринт дымокамеры и эвакуировать условного посрадавшего. Победителем 1-ого этапа конкурса стали сотрудники пожарной части № 2 по охране Северного района Орла. В августе лучшее звено ГДЗС представит нашу область на окружных соревнованиях.
Орловчане думают о работа даже во снах. таковы результаты опроса службы исследований HeadHunter. Большинство работников орловских компаний - более 60% - ответили, что во время сна думают о служебных делах и коллегах.
Чаще всего такие сны посещают работников сферы туризма, закупок и строителей. Реже - госслужащих и консультантов.
Правда, чаще орловских работников посещают сны позитивные, с хорошим финалом. Ужасы же видят 16% опрошенных.
Музыкальная радиостанция №1 в России в шестой раз устраивает многочасовой хит-марафон под открытым небом: все самые лучшие треки эфира Европы Плюс будут звучать в живом исполнении с огромной сцены в «Лужниках» на концерте ЕВРОПА ПЛЮС ЛАЙВ. В этот день выступят Marlon Roudette, Сергей Лазарев, Amelia Lily, Нюша, Michael Mind Project, Винтаж, Mohombi, Градусы, Mia Martina, 5sta Family, Movetown, Dan Balan и другие. "Европа Плюс Орёл» проводит акцию “LIVE TOUR”.Каждый слушатель может дозвониться в эфир, выполнить задание и получить в подарок бесплатную поездку и билет в фан -зону!Победителем может стать каждый!Подробности в эфире на 100.9 фм.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей