В Орловской области МВД России проводит акцию «Студенческий десант»

В Орловской области МВД России проводит акцию «Студенческий десант»
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области МВД России проводит акцию «Студенческий десант». В её рамках учащиеся Орловского техникума путей сообщения посетили региональное Управление Госавтоинспекции. Мероприятие началось с экскурсии в музей ведомства. Внимание «десантников» привлекли технические средства фиксации нарушений скоростного режима 70-80-х годов, а также образцы водительских удостоверений, государственные регистрационные знаки и форма сотрудников ГАИ времен СССР. Студенты смогли не только рассмотреть экспонаты, но и подержать в руках жезлы и приборы измерения скоростного режима, примерить форменную фуражку.

Кроме этого, ребята познакомились с фотовыставкой, на которой запечатлены трудовые будни полицейских: сотрудников дорожно-патрульной службы, дежурной части отдельного батальона ДПС, инспекторов пропаганды, дорожного и технического надзора.

В завершение встречи инспектор ответила на интересующие студентов вопросы. На память о встрече с сотрудниками Госавтоинспекции учащиеся оставили запись в книге отзывов.

Фото: пресс-служба УМВД России по Орловской области


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv