Орловские депутаты приняли поправки к Конституции: кто и почему воздержался от голосования

Источник: ТРК-Истоки
Принимать поправки к Конституции или нет, решали народные избранники на внеочередном заседании областного совета. Минимальный размер заработной платы, индексация пенсий - это лишь малая часть большого пакета изменений в Основной Закон страны. Чем закончилось заседание и кто воздержался от голосования?

На внеочередном 44-м заседании Орловского областного совета был рассмотрен вопрос о поправках в Конституцию. Внести их предложил президент страны в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию в январе текущего года. Спикер регионального парламента отметил, что нас ожидает не кардинальная или фундаментальная перестройка Конституции, а её усиление.

В ходе обсуждения депутаты высказались по данному вопросу.

В итоге поправки в Конституцию поддержаны большинством голосов орловских депутатов. Лидер фракции «Единая Россия» в областном совете пояснил, почему голосовали за. Воздержалась от голосования только фракция КПРФ.

От представителей фракций «Справедливая Россия» и ЛДПР официальных комментариев не поступило.

О важности поправок сказал председатель облсовета Леонид Музалевский

Кстати сказать, 11 марта большинством голосов в третьем чтении принятие поправок поддержали депутаты Госдумы, одобрили внесение изменений в Основной Закон страны и в Совете Федерации. Общенародное голосование состоится 22 апреля 2020 года.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий