Орловская молодежь отпраздновала открытие Спартакиады и Универсиады спортивным праздником

Орловская молодежь отпраздновала открытие Спартакиады и Универсиады спортивным праздником
Источник: ТРК-Истоки
 Сегодня на поле спорткомплекса Южный большой спортивный праздник! Универсиаду среди высших и средних специальных учреждений можно считать открытой! По традиции именно в этот день спортсмены получают заслуженные награды за прошлый год, а так же состязаются в более чем 10 дисциплинах. На месте спортивных действий были и мы.

 Сегодня на поле спорткомплекса "Южный" состоялось праздничное открытие Универсиады и Спартакиады среди орловских студентов. Ставшее уже традиционным, спортивное событие с 30 летней историей включало в себя соревнования как командного так и личного характера.

 Торжественное построение началось с вручения наград прошлогодней универсиады, после чего, незамедлительно,прошли первые этапы, практически всех видов противоборств, входящих в программу мероприятия.

Первыми не беговую дорожку вышли девушки, в командной эстафете, одновременно с ними начались игры по волейболу, настольному теннису, и баскетболу. В личном же зачете спортивную программу продолжили гиревики и силовые гимнасты. После красочного открытия, спортсменам предстоит доказывать кто из них быстрее, выше и сильнее еще в течение всего учебного года.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv