Орел поддержал Всероссийcкий "Кросс Нации-2014" в десятый раз

Орел поддержал Всероссийcкий "Кросс Нации-2014" в десятый раз
Источник: ТРК-Истоки
 Всероссийский день бега "Кросс Нации" отметила вся страна. Около миллиона любителей этого вида спорта покоряли дистанции различной длины. Впервые в самых массовых и масштабных соревнованиях приняли участие и жители полуострова Крым. В Орле же соревнования, ставшие уже традиционными, в этот раз прошли в 10-й раз. За юбилейными стартами наблюдал Степан Змачинский.

  Пока одни получали форму в Шахматно-шашечном клубе, другие уже выстраивались на построение. В десятый раз центральная площадь города наполнилась теми, кто любит бегать, не взирая ни на какую погоду. Вместе с 83-регионами страны Орел также провел Всероссийский "Кросс Нации". По традиции, проводящиеся в начале осени соревнования, стали для нашего города юбилейными. Десятый по счету "Кросс Нации" собрал почти четыре тысячи любителей здорового образа жизни от 8 лет и старше. ((опрос людей)) Ровно в полдень был дан старт для самых маленьких. На дистанцию 1000 метров вышли те, кто только сел за школьные парты.

 Всем от "мало до велика" были предложены традиционные дистанции. 2014 метров для VIP-персон, а также на 4, 6 и 8 километров. Некоторые участники финишировали даже с маленькими детьми. А для пенсионера Владимира Ветрова, не раз выступавшего на Чемпионатах МВД России по легкой атлетике, спортивные забеги на дистанции стали уже привычными.

 Завершился массовый забег дистанцией на 12 000 метров, на которую вышли самые выносливые спортсмены. Победителей и призеров забегов в каждой возрастной группе наградили кубками и медалями, а также дипломами Министерства спорта России. Ну а уже через год "Кросс Нации" соберет всех любителей здорового образа жизни вновь, в то же время и на том же месте.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv