Adidas впереди планеты всей

Adidas впереди планеты всей
Источник: ТРК-Истоки

В далеком 1949 году один из братьев Даслер основал компанию Adidas. Выпускаемая продукция быстро приобрела популярность. Прошло уже больше 70 лет, а компания не только не снизила обороты, но и завоевала одну из лидирующих позиций по продажам.

Шесть причин популярности бренда

Почему же бренд Adidas пользуется такой популярностью? На это есть несколько причин:

  1. Для каждого вида спорта выпускается своя модель.
  2. Производители используют только высококачественные материалы, обладающие высокой прочностью и водонепроницаемостью.
  3. Вентиляция не позволяет ногам потеть, что делает ношение обуви еще более комфортным.
  4. Используемые материалы и специальные вставки помогают снизить нагрузку на колени во время занятия спортом и надежно фиксируют ногу, позволяя ей занять идеальное положение.
  5. Стильный, уникальный дизайн, лимитированной линейку Adidas yeezy - https://BeYeezy.ru. 
  6. Амортизация, обеспечивающая легкий ход.

Adidas для женщин

Производитель не мог не позаботиться о прекрасной половине человечества. Специально для женщин Adidas выпускает фешн кроссовки  Yeezy Boost 350, одна из популярных линеек -  которые подойдут для занятий фитнесом, ежедневных пробежек и даже для занятий современными танцами. Благодаря особому дизайну, кроссовки подойдут практически под любой наряд: они прекрасно сочетаются со спортивной одеждой, спортивным платьем и юбками мини. Для тех женщин, кто хочет добавить пару сантиметров к своему росту Adidas выпускает модели на платформе или танкетке. Яркие цвета и декоративные вставки подчеркнут индивидуальный стиль и хороший вкус обладательницы кроссовок от данного производителя.

Adidas для мужчин

Сильная половина человечества в большинстве своем отдает предпочтение именно этому бренду. Кроссовки Adidas комфортны как для повседневной носки, так и для занятий спортом. Любители спорта и профессионалы обязательно подберут для себя пару обуви, которая будет идеальна для ношения во время тренировок:

  • 1. Благодаря функции поддержки голеностопа, нога защищена от вывихов и растяжек, это прибавляет кроссовкам Adidas популярности у спортсменов-легкоатлетов.
  • 2. Для футболистов производитель разработал бутсы со съемными резиновыми шипами.
  • 3. Профессиональные спортсмены безусловно оценят специальную материю, оснащенную микрогранулами, которая создает массажный эффект.
  • 4. Кроссовки пропитываются веществом, не допускающим появления запаха пота, а также размножения грибка.

Производитель позаботился о том, чтобы в его обуви было комфортно в любое время года: утепленные кроссовки для зимы, в них используется подкладка, изготовленная из меха, для осени и весны выпускаются демисезонные кроссовки с подкладкой из текстиля. Для жаркого периода производитель рекомендует приобрести легкие кеды, изготовленные из натуральной кожи или замши.

Проблемы экологии

В последнее время проблемы экологии волнуют многих, в стороне не остался и один из самых популярных брендов кроссовок. Adidas реши выпустить линейку обуви, изготовленной из переработанного мусора. На сегодняшний день продано уже более миллиона такой обуви.

Adidas в космосе

Недавно стало известно, что компания заключила договор о партнерстве с американской лабораторией, работающей на МКС. Они договорились протестировать продукцию, выпускаемую фирмой Adidas в условиях, близких к невесомости. Космонавтам уже были доставлены футбольные мячи, с которыми был проведен ряд экспериментов, один из них направлен на изучение вращения мяча в отсутствии воздушных потоков. И совсем скоро на станцию будет доставлена первая пара обуви, испытания которой проведутся в открытом космосе. Предполагается, что кроссовки отправятся в космос уже в этом году.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru